Regionale Ansprechpartner


Niederlassung Nord

Eiffestraße 78,  20537 Hamburg


Timo Schlichting (Niederlassungsleiter)
 timo.schlichting@pewo.de
 +49 3571 4898 300
 +49 151 16132934
Jan-Christian Rohde (Technischer Vertrieb - Hamburg, Schleswig-Holstein)
 jan-christian.rohde@pewo.de
 +49 3571 4898 300
 +49 162 4361077
Kai Kucharek (Technischer Vertrieb - Niedersachsen, Bremen)
 kai.kucharek@pewo.de
 +49 3571 4898 300
 +49 151 15133322
Gerd Schwerdt (Technischer Vertrieb - Schleswig-Holstein)
 gerd.schwerdt@pewo.de
 +49 3571 4898 300
 +49 173 8867624
Peter Lüdtke (Technischer Vertrieb - Mecklenburg-Vorpommern)
 peter.luedtke@pewo.de
 +49 3571 4898 300
 +49 151 15133308

Niederlassung Berlin

Nuthedamm 14,  14974 Ludwigsfelde
 berlin@pewo.de  +49 3571 4898 407


Andreas Heine (Niederlassungsleiter)
 andreas.heine@pewo.de
 +49 3571 4898 450
 +49 151 15133302
Jürgen Nowak (Technischer Vertrieb)
 juergen.nowak@pewo.de
 +49 3571 4898 450
 +49 151 16132931
Jonathan Radig (Technischer Vertrieb)
 jonathan.radig@pewo.de
 +49 3571 4898 405
 +49 151 16133258
Christina Rödiger (Kundenbetreuung)
 christina.roediger@pewo.de
 +49 3571 4898 407
Gustav Kosin (Kundenbetreuung)
 gustav.kosin@pewo.de
 +49 3571 4898 408

Niederlassung Ost

Geierswalder Straße 13,  02979 Elsterheide


Jens Klotsche (Regionalleiter)
 jens.klotsche@pewo.de
 +49 3571 4898 290
 +49 151 16132917
Lutz Tanner (Technischer Vertrieb - Sachsen-Anhalt, Thüringen)
 lutz.tanner@pewo.de
 +49 3571 4898 300
 +49 151 15144304
Steffen Fichtl (Technischer Vertrieb - Sachsen-Anhalt, Thüringen)
 steffen.fichtl@pewo.de
 +49 3571 4898 300
 +49 151 16132938
René Schraps (Technischer Vertrieb - Sachsen)
 rene.schraps@pewo.de
 +49 3571 4898 380
 +49 162 4361034

Niederlassung NRW

Luise-Rinser-Str. 21,  47506 Neukirchen-Vluyn


Oliver Stommel (Niederlassungsleiter)
 oliver.stommel@pewo.de
 +49 3571 4898 474
 +49 151 16132937
Ralf Dosoudil (Technischer Leiter - Nordwestdeutschland)
 ralf.dosoudil@pewo.de
 +49 3571 4898 471
 +49 151 15133346
Torsten Heise (Technischer Vertrieb)
 torsten.heise@pewo.de
 +49 3571 4898 470
 +49 151 15133341
Christian Busch (Technischer Vertrieb)
 christian.busch@pewo.de
 +49 3571 4898 473
 +49 151 16132930

Niederlassung Hessen / Saarland

,   


Lothar Babel (Regionalleiter)
 lothar.babel@pewo.de
 +49 3571 4898 300
 +49 170 2708294

Niederlassung Baden-Württemberg

Wilhelm-Enssle-Strasse 68,  73630 Remshalden


Marco Richter (Regionalleiter)
 marco.richter@pewo.de
 +49 7151 670895
 +49 152 22925371
Thomas Schmälzle (Technischer Vertrieb)
 thomas.schmaelzle@pewo.de
 +49 3571 4898 300
 +49 162 4361021

Niederlassung Bayern

Am Moosrain 3,  85652 Landsham
 bayern@pewo.de  +49 89 9077470 15


Michael Dachauer (Niederlassungsleiter)
 michael.dachauer@pewo.de
 +49 89 9077470 10
 +49 151 16133259
Karl Weiglhofer (Technischer Leiter - Süddeutschland)
 karl.weiglhofer@pewo.de
 +49 89 9077470 11
 +49 151 16132919
Christian Bernhard (Technischer Vertrieb - Südbayern)
 christian.bernhard@pewo.de
 +49 89 9077470 12
 +49 151 16132921
René Arnheiter (Technischer Vertrieb - Nordbayern)
 rene.arnheiter@pewo.de
 +49 89 9077470 13
 +49 151 16132920
Thomas Kramschuster (Technischer Vertrieb - Nordbayern)
 thomas.kramschuster@pewo.de
 +49 89 9077470 14
 +49 151 16132926
Andrea Dobry (Service / Kundenbetreuung)
 andrea.dobry@pewo.de
 +49 89 9077470 15

Kundenbetreuung

Bei Fragen zu Produkten, Anfragen und Auftragsstatus:

+49 3571 4898-300

kundenbetreuung@pewo.de

Werkskundendienst

Technische Hilfestellung für PEWO-Anlagen:

+49 3571 4898-330

service@pewo.de

Ersatzteile

Bei Fragen zu Ersatzteilen und Ersatzteilbestellungen:

+49 3571 4898-332

ersatzteile@pewo.de


Besuchen Sie uns auf