Kontakte Deutschland


Standort Nord

Eiffestraße 78,  20537 Hamburg
 hamburg@pewo.de  +49 40 2380024-90


Timo Schlichting (Niederlassungsleiter)
 timo.schlichting@pewo.de
 +49 40 2380024-90
 +49 151 16132934
Jan-Christian Rohde (Technischer Vertrieb - Hamburg, Schleswig-Holstein)
 jan-christian.rohde@pewo.de
 +49 40 2380024-90
 +49 162 4361077
Kai Kucharek (Technischer Vertrieb - Niedersachsen, Bremen)
 kai.kucharek@pewo.de
 +49 40 2380024-90
 +49 151 15133322
Peter Lüdtke (Technischer Vertrieb - Mecklenburg-Vorpommern)
 peter.luedtke@pewo.de
 +49 40 2380024-90
 +49 151 15133308
Nicole Seus (Kundenbetreuung)
 nicole.seus@pewo.de
 +49 40 23800249-44

Standort Berlin

Nuthedamm 14,  14974 Ludwigsfelde
 berlin@pewo.de  +49 3571 4898-450


Andreas Heine (Niederlassungsleiter)
 andreas.heine@pewo.de
 +49 3571 4898-450
 +49 151 15133302
Jürgen Nowak (Technischer Vertrieb)
 juergen.nowak@pewo.de
 +49 3571 4898-450
 +49 151 16132931
Andreas Gäbler (Technischer Vertrieb)
 andreas.gaebler@pewo.de
 +49 3571 4898-450
 +49 151 16133258
Christina Rödiger (Kundenbetreuung, Werkskundendienst)
 christina.roediger@pewo.de
 +49 3571 4898-407
Manuela Sieke (Kundenbetreuung, Werkskundendienst)
 manuela.sieke@pewo.de
 +49 3571 4898-408

Standort Ost

Großenhainer Straße 35b,  01097 Dresden


Jens Klotsche (Regionalleiter)
 jens.klotsche@pewo.de
 +49 3571 4898-300
 +49 151 16132917
Jonathan Radig (Technischer Vertrieb – Sachsen)
 jonathan.radig@pewo.de
 +49 3571 4898-300
 +49 162 4361034
Sandro Hoffmann (Technischer Vertrieb – Sachsen-Anhalt / Thüringen)
 sandro.hoffmann@pewo.de
 +49 3571 4898-300
 +49 151 16132938

Standort NRW

Luise-Rinser-Str. 21,  47506 Neukirchen-Vluyn
 nrw@pewo.de 


Ralf Dosoudil (Technischer Leiter - Nordwestdeutschland)
 ralf.dosoudil@pewo.de
 +49 3571 4898-471
 +49 151 15133346
Torsten Heise (Technischer Vertrieb)
 torsten.heise@pewo.de
 +49 3571 4898-470
 +49 151 15133341
Daniel Dzambo (Technischer Vertrieb)
 daniel.dzambo@pewo.de
 +49 3571 4898-474
 +49 151 16132921
Indra Rogalla (Kundenbetreuung)
 Indra.Rogalla@pewo.de
 +49 3571 4898-472

Standort Hessen / Saarland

Homburger Straße 69a,  61118 Bad Vilbel


Lothar Babel (Regionalleiter)
 lothar.babel@pewo.de
 +49 3571 4898-300
 +49 170 2708294

Standort Baden-Württemberg

Oberer Wasen 18,  73630 Remshalden


Marco Richter (Regionalleiter)
 marco.richter@pewo.de
 +49 7151 670895
 +49 152 22925371
Thomas Schmälzle (Technischer Vertrieb)
 thomas.schmaelzle@pewo.de
 +49 3571 4898-300
 +49 162 4361021

Standort Bayern

Am Moosrain 3,  85652 Landsham
 bayern@pewo.de  +49 89 9077470 15


Alexander Gast (Technischer Vertrieb)
 alexander.gast@pewo.de
 +49 89 9077470 10
 +49 151 16133259
Mario Pejunk (Technischer Vertrieb)
 mario.pejunk@pewo.de
 +49 89 9077470 15
 +49 151 16132920
Daniela Wendlinger (Kundenbetreuung)
 daniela.wendlinger@pewo.de
 +49 89 9077470 15

Kundenbetreuung

Bei Fragen zu Produkten, Anfragen und Auftragsstatus:

+49 3571 4898-300

kundenbetreuung@pewo.de

Werkskundendienst

Technische Hilfestellung für PEWO-Anlagen:

+49 3571 4898-330

werkskundendienst@pewo.de

Ersatzteile

Bei Fragen zu Ersatzteilen und Ersatzteilbestellungen:

+49 3571 4898-332

ersatzteile@pewo.de

Wartung

Bei Fragen zur Wartung:
 

+49 3571 4898-267

wartung@pewo.de


Besuchen Sie uns auch auf