Pewo Logo

Regional


Gebiet Baden-Württemberg


Marco Richter / Gebietsleiter
0152 22925371
marco.richter@pewo.de

Thomas Schmälzle / Technischer Vertrieb
0162 4361021
thomas.schmaelzle@pewo.de

Gebiet Hessen / Saarland


Lothar Babel
0170 2708294
lothar.babel@pewo.de

Gebiet NRW / Rheinland-Pfalz


Ralf Dosoudil / Technischer Leiter
0151 151 33346
ralf.dosoudil@pewo.de

Torsten Heise / Technischer Vertrieb
0151 15133341
torsten.heise@pewo.de

Christian Busch (Gebäudesysteme und Wohnungswirtschaft)
0151 16132930
christian.busch@pewo.de

Gebiet Ost

Gebäudesysteme / Wohnungswirtschaft
Jens Klotsche / Gebietsleiter
0151 16132917
jens.klotsche@pewo.de

Lutz Tanner (Sachsen-Anhalt, Thüringen)
0151 15144304
lutz.tanner@pewo.de

René Schraps (Sachsen)
0162 4361034
rene.schraps@pewo.de

Niederlassung Bayern
Am Moosrain 3
85652 Landsham
Michael Dachauer / Niederlassungsleiter
0151 16133259
michael.dachauer@pewo.de

Karl Weiglhofer / Technischer Leiter
0151 16132919
karl.weiglhofer@pewo.de

Niederlassung Bayern
Technischer Vertrieb:

Christian Bernhard (Gebiet Südbayern)
0151 16132921
christian.bernhard@pewo.de

René Arnheiter (Gebiet Nordbayern)
0151 16132920
rene.arnheiter@pewo.de

Thomas Kramschuster (Gebiet Nordbayern)
0151 16132926
thomas.kramschuster@pewo.de

Niederlassung Berlin
Nuthedamm 14
14974 Ludwigsfelde
Andreas Heine / Niederlassungsleiter (Gebäudesysteme / Wohnungswirtschaft)
0151 15133302
andreas.heine@pewo.de

Jürgen Nowak / Technischer Vertrieb
0151 16132931
juergen.nowak@pewo.de

Jonathan Radig / Technischer Vertrieb
0151 16133258
jonathan.radig@pewo.de

Niederlassung Nord
Eiffestraße 78
20537 Hamburg
Timo Schlichting / Niederlassungsleiter
0151 16132934
timo.schlichting@pewo.de

Jan-Christian Rohde (Hamburg, Schleswig-Holstein)
0162 4361077
jan-christian.rohde@pewo.de

Gerd Schwerdt (Schleswig-Holstein)
0173 8867624
gerd.schwerdt@pewo.de

Niederlassung Nord


Kai Kucharek (Niedersachsen, Bremen)
0151 15133322
kai.kucharek@pewo.de

Peter Lüdtke (Mecklenburg-Vorpommern)
0151 15133308
peter.luedtke@pewo.de

Kundenbetreuung

Bei Fragen zu Produkten, Anfragen und Auftragsstatus:

+49 3571 4898-300

kundenbetreuung@pewo.de

Werkskundendienst

Technische Hilfestellung für PEWO-Anlagen:

+49 3571 4898-330

service@pewo.de

Ersatzteile

Bei Fragen zu Ersatzteilen und Ersatzteilbestellungen:

+49 3571 4898-332

ersatzteile@pewo.de