PEWO Energietechnik Schweiz GmbH

PEWO-Technologie Tausendfach in der Schweiz bewährt.

In ganz Europa sind PEWO-Anlagen installiert. Allein über 10.000 sind in der Schweiz in Betrieb, beipielsweise in Gstaad, Grindelwald, Stadt Lausanne, Waffenplatz Thun, Reinfelden, Basel und der Stadt Zürich.

Der Name PEWO steht für technische Kompetenz im Bereich der Anlagentechnik. PEWO bietet Systemlösungen für die effiziente Wärmeverteilung im Haus, Nahwärme und Fernwärme an.


PEWO Energietechnik Schweiz GmbH

Pra Pury 7
3280 Murten
+41 31 755 65 18

Heinz Piller

Geschäftsführer
+41 79 430 36 06

info@pewo.ch


Michael Tschanz

Technischer Mitarbeiter
+41 31 755 65 18

michael.tschanz@pewo.ch


Simone Tenner

Backoffice
+ 41 31 755 65 18

simone.tenner@pewo.ch


Simon Käser

Servicetechniker / Werkstatt
+41 31 755 65 18

info@pewo.ch

Judith Piller

Finanz- und Rechnungswesen
+41 31 755 65 18

j.piller@pewo.ch

Thierry Bader

Projektleiter
+41 79 246 37 46

thierry.bader@pewo.ch


Adrian Rippstein

Aussendienst Mitarbeiter
+41 78 767 70 46

adrian.rippstein@pewo.ch


Suzan Kayal

Office Managerin
+41 78 666 25 99

suzan.kayal@pewo.ch


Michael Hablützel

Technischer Vertrieb West Schweiz
+41 79 107 12 70

m.habluetzel@pewo.ch


Pasquale Arcangelo

Servicetechniker
+41 79 353 74 87

pasquale.arcangelo@pewo.ch

 

 

 

 

 

Kundenbetreuung

Bei Fragen zu Produkten, Anfragen und Auftragsstatus:

+49 3571 4898-300

kundenbetreuung@pewo.de

Service

Technische Hilfestellung für PEWO-Anlagen:

+49 3571 4898-330

service@pewo.de

Ersatzteile

Bei Fragen zu Ersatzteilen und Ersatzteilbestellungen:

+49 3571 4898-332

ersatzteile@pewo.de

Wartung

Bei Fragen zur Wartung:
 

+49 3571 4898-300

wartung@pewo.de


Besuchen Sie uns auch auf