Pewo Logo

PEWO Energietechnik Schweiz GmbH

PEWO-Technologie Tausendfach in der Schweiz bewährt.

In ganz Europa sind PEWO-Anlagen installiert. Allein über 5.000 sind in der Schweiz in Betrieb, beipielsweise in Gstaad, Grindelwald, Stadt Lausanne, Waffenplatz Thun, Reinfelden, Basel und der Stadt Zürich.

Der Name PEWO steht für technische Kompetenz im Bereich der Anlagentechnik. PEWO bietet Systemlösungen für die effiziente Wärmeverteilung im Haus, Nahwärme und Fernwärme an.


PEWO Energietechnik Schweiz GmbH

Pra Pury 7
3280 Murten
+41 317556518

Heinz Piller

Geschäftsführer
+41 79 4303606

h.piller@pewo.ch

Judith Piller

Administration
+41 31 7556518

j.piller@pewo.ch

Michael Hablützel

Technischer Vertrieb West Schweiz
+41 79 1071270

m.habluetzel@pewo.ch

Enrico Rohmann

Technischer Mitarbeiter
+41 31 7556518

enrico.rohmann@pewo.de

Frank Hofstetter

Technischer Aussendienst-Mitarbeiter
+41 78 7677046

frank.hofstetter@pewo.ch

Michael Tschanz

Technischer Mitarbeiter
+41 31 7556518

michael.tschanz@pewo.ch

Daniel Schulz

Technischer Aussendienst-Mitarbeiter
+41 78 666 25 99

daniel.schulz@pewo.ch

Verkaufsbüro: 8207 Schaffhausen

Daniel Neuenschwander

Servicetechniker
+41 79 2463746

daniel.neuenschwander@pewo.ch

Unsere Servicepartner

Stefftec AG
5728 Gontenschwil / AG

Kundenbetreuung

Bei Fragen zu Produkten, Anfragen und Auftragsstatus:

+49 3571 4898-300

kundenbetreuung@pewo.de

Service

Technische Hilfestellung für PEWO-Anlagen:

+49 3571 4898-330

service@pewo.de

Ersatzteile

Bei Fragen zu Ersatzteilen und Ersatzteilbestellungen:

+49 3571 4898-332

ersatzteile@pewo.de