Regionale Ansprechpartner


Niederlassung Nord

Eiffestraße 78,  20537 Hamburg
 hamburg@pewo.de  +49 40 2380024 90


Timo Schlichting (Niederlassungsleiter)
 timo.schlichting@pewo.de
 +49 40 2380024 90
 +49 151 16132934
Jan-Christian Rohde (Technischer Vertrieb - Hamburg, Schleswig-Holstein)
 jan-christian.rohde@pewo.de
 +49 40 2380024 90
 +49 162 4361077
Kai Kucharek (Technischer Vertrieb - Niedersachsen, Bremen)
 kai.kucharek@pewo.de
 +49 40 2380024 90
 +49 151 15133322
Peter Lüdtke (Technischer Vertrieb - Mecklenburg-Vorpommern)
 peter.luedtke@pewo.de
 +49 40 2380024 90
 +49 151 15133308

Niederlassung Berlin

Nuthedamm 14,  14974 Ludwigsfelde
 berlin@pewo.de  +49 3571 4898 407


Andreas Heine (Niederlassungsleiter)
 andreas.heine@pewo.de
 +49 3571 4898 450
 +49 151 15133302
Jürgen Nowak (Technischer Vertrieb)
 juergen.nowak@pewo.de
 +49 3571 4898 450
 +49 151 16132931
Jonathan Radig (Technischer Vertrieb)
 jonathan.radig@pewo.de
 +49 3571 4898 405
 +49 151 16133258
Christina Rödiger (Kundenbetreuung)
 christina.roediger@pewo.de
 +49 3571 4898 407

Niederlassung Ost

Großenhainer Straße 35b,  01097 Dresden


Jens Klotsche (Regionalleiter)
 jens.klotsche@pewo.de
 +49 3571 4898-300
 +49 151 16132917
Steffen Fichtl (Technischer Vertrieb - Sachsen-Anhalt, Thüringen)
 steffen.fichtl@pewo.de
 +49 3571 4898-300
 +49 151 16132938
René Schraps (Technischer Vertrieb - Sachsen)
 rene.schraps@pewo.de
 +49 3571 4898-300
 +49 162 4361034

Niederlassung NRW

Luise-Rinser-Str. 21,  47506 Neukirchen-Vluyn


Ralf Dosoudil (Technischer Leiter - Nordwestdeutschland)
 ralf.dosoudil@pewo.de
 +49 3571 4898 471
 +49 151 15133346
Torsten Heise (Technischer Vertrieb)
 torsten.heise@pewo.de
 +49 3571 4898 470
 +49 151 15133341
Christian Busch (Technischer Vertrieb)
 christian.busch@pewo.de
 +49 3571 4898 473
 +49 151 16132930

Niederlassung Hessen / Saarland

,   


Lothar Babel (Regionalleiter)
 lothar.babel@pewo.de
 +49 3571 4898 300
 +49 170 2708294

Niederlassung Baden-Württemberg

Wilhelm-Enssle-Strasse 68,  73630 Remshalden


Marco Richter (Regionalleiter)
 marco.richter@pewo.de
 +49 7151 670895
 +49 152 22925371
Thomas Schmälzle (Technischer Vertrieb)
 thomas.schmaelzle@pewo.de
 +49 3571 4898 300
 +49 162 4361021

Niederlassung Bayern

Am Moosrain 3,  85652 Landsham
 bayern@pewo.de  +49 89 9077470 15


Michael Dachauer (Niederlassungsleiter Österreich und Bayern)
 michael.dachauer@pewo.de
 +49 89 9077470 10
 +49 151 16133259
Karl Weiglhofer (Technischer Leiter Süddeutschland und Österreich)
 karl.weiglhofer@pewo.de
 +49 89 9077470 11
 +49 151 16132919
Christian Bernhard (Technischer Vertrieb - Südbayern)
 christian.bernhard@pewo.de
 +49 89 9077470 12
 +49 151 16132921
René Arnheiter (Technischer Vertrieb - Nordbayern)
 rene.arnheiter@pewo.de
 +49 89 9077470 13
 +49 151 16132920
Thomas Kramschuster (Technischer Vertrieb - Nordbayern)
 thomas.kramschuster@pewo.de
 +49 89 9077470 14
 +49 151 16132926
Andrea Dobry (Service / Kundenbetreuung)
 andrea.dobry@pewo.de
 +49 89 9077470 15

Kundenbetreuung

Bei Fragen zu Produkten, Anfragen und Auftragsstatus:

+49 3571 4898-300

kundenbetreuung@pewo.de

Werkskundendienst

Technische Hilfestellung für PEWO-Anlagen:

+49 3571 4898-330

werkskundendienst@pewo.de

Ersatzteile

Bei Fragen zu Ersatzteilen und Ersatzteilbestellungen:

+49 3571 4898-332

ersatzteile@pewo.de

Wartung

Bei Fragen zur Wartung:
 

+49 3571 4898-267

wartung@pewo.de


Besuchen Sie uns auch auf

Wir benutzen Cookies um sicherzustellen, dass unsere Website richtig funktioniert und um Statistiken über das Verhalten unserer Benutzer zu sammeln. Durch die Nutzung dieser Website akzeptieren Sie den Einsatz unserer Cookies. Hier finden Sie unsereDatenschutzerklärung.