Persönliche Beratung für Kunden und Interessenten

Unsere Ansprechpartner in Österreich stehen Ihnen für Fragen zu unseren Produkten und Dienstleistungen sowie Auskünfte während der Durchführung von Projekten zur Verfügung.


Michael Dachauer

Niederlassungsleiter Österreich und Bayern
Tel: +43 3536 73908

michael.dachauer@pewo.de

Karl Weiglhofer

Technischer Leiter Süddeutschland und Österreich
Tel: +43 3536 73908

karl.weiglhofer@pewo.de

Christian Auer

Produktmanager Wärmenetze /
Gebäudetechnik
Tel: +43 3536 73908

christian.auer@pewo.at

Richard Palli

Technischer Vertrieb 
Mobil: +43 664 2171149

richard.palli@pewo.at

Manuel Leitner

Kundenbetreuung
Mobil: +43 3536 73908

manuel.leitner@pewo.at


PEWO Austria GmbH
St. Peter 12
8843 St. Peter am Kammersberg
Tel: +43 3536 73908
Fax: +43 810 9554 140296


Öffnungszeiten
Mo - Do: 8 - 12 Uhr und 13 - 17 Uhr
Fr: 8 - 13 Uhr

Kundenbetreuung

Bei Fragen zu Produkten, Anfragen und Auftragsstatus:

+49 3571 4898-300

kundenbetreuung@pewo.de

Werkskundendienst

Technische Hilfestellung für PEWO-Anlagen:

+49 3571 4898-330

werkskundendienst@pewo.de

Ersatzteile

Bei Fragen zu Ersatzteilen und Ersatzteilbestellungen:

+49 3571 4898-332

ersatzteile@pewo.de

Wartung

Bei Fragen zur Wartung:
 

+49 3571 4898-267

wartung@pewo.de


Besuchen Sie uns auch auf

Wir benutzen Cookies um sicherzustellen, dass unsere Website richtig funktioniert und um Statistiken über das Verhalten unserer Benutzer zu sammeln. Durch die Nutzung dieser Website akzeptieren Sie den Einsatz unserer Cookies. Hier finden Sie unsereDatenschutzerklärung.