Während der Geschäftszeit erreichen Sie unsere geschulten Mitarbeiter für eine kompetente und schnelle Hilfe.

Mo. - Do.: 07:00 - 17:00 Uhr
Fr.: 07:00 - 15:00 Uhr

Telefon: +49 3571 4898-330
E-Mail: werkskundendienst@pewo.de
 

Ersatzteildienst

Bei Fragen zu Ersatzteilen und Ersatzteilbestellungen:

Telefon: +49 3571 4898-332
E-Mail: ersatzteile@pewo.de

 
 

Wartung

Bei Fragen zur Wartung:

Telefon: +49 3571 4898-267
E-Mail: wartung@pewo.de

 
 

Technische HotlineAußerhalb der regulären Service-Zeit

Außerhalb der regulären Service-Zeiten steht Ihnen unsere technische Hotline zur Verfügung.

Mo. - Do.: 17:00 - 20:00 Uhr
Fr.: 15:00 - 20:00 Uhr
Wochenende / Feiertag: 08:00 - 20:00 Uhr

Telefon: +49 151 15133400

RegionaleTechniker Anforderung für die Regionen

 

Baden-Württemberg, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Telefon: +49 3571 4898-330
E-Mail: werkskundendienst@pewo.de 

 
 

Nordrhein Westfalen

Telefon: +49 3571 4898-472
E-Mail: nrw@pewo.de

 

 

 

 
 

Hamburg, Bremen, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen

Telefon: +49 40 23800249-12
E-Mail: hamburg@pewo.de

 


 

 

Berlin und Brandenburg

Telefon: +49 3571 4898-407
E-Mail: berlin@pewo.de

 

 

 

 

 

 

Bayern

Telefon: +49 89 9077470-15
E-Mail: bayern@pewo.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kundennähe

Techniker im Werkskundendienst in ganz Deutschland, Österreich und der Schweiz.

Inbetriebnahme und Wartung

Termingerecht, kompetent, nachhaltig.

Original Ersatzteile

Schnelle Lieferung aus dem Zentrallager.

Schulung

Die PEWO-Akademie bringt Servicepartner, Anlagenbetreiber und Mitarbeiter auf den neusten Stand.

 


DownloadDokumente Werkskundendienst

Für eine schnelle Bearbeitung Ihrer Inbetriebnahme, Störungsfall oder Retoure nutzen Sie bitte unsere Dokumente.

Zu den Dokumenten >

Kundenbetreuung

Bei Fragen zu Produkten, Anfragen und Auftragsstatus:

+49 3571 4898-300

kundenbetreuung@pewo.de

Werkskundendienst

Technische Hilfestellung für PEWO-Anlagen:

+49 3571 4898-330

werkskundendienst@pewo.de

Ersatzteile

Bei Fragen zu Ersatzteilen und Ersatzteilbestellungen:

+49 3571 4898-332

ersatzteile@pewo.de

Wartung

Bei Fragen zur Wartung:
 

+49 3571 4898-267

wartung@pewo.de


Besuchen Sie uns auch auf

Wir benutzen Cookies um sicherzustellen, dass unsere Website richtig funktioniert und um Statistiken über das Verhalten unserer Benutzer zu sammeln. Durch die Nutzung dieser Website akzeptieren Sie den Einsatz unserer Cookies. Hier finden Sie unsereDatenschutzerklärung.